Почему чем выше уровень IQ, тем чаще люди видят сны?) В чём взаимосвязь?

Прочитала, что этот факт установили учёные...)

Источник информации: Журнал "Шанс", г.Красноярск, №07 от 21.02.14 г., рубрика "Интересные факты".
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74486)
Сюжеты для сновидений посылает нам наш Небесный Учитель или Ангел-Хранитель. Во сне мы тоже развиваемся, и нас воспитывают. Некоторые сны надо еще и толковать, а для этого необходимо размышлять. Очевидно, это и заметили исследователи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
А связь, наверное, в том, что больше мыслей, разнообразнее... Отсюда больше впечатлений, и это отражается в сновидениях.
Опять же, чем выше интеллект, тем интереснее, насыщенней жизнь обычно.
И, вряд ли, человек с высоким ай кью будет, например, дворником или грузчиком работать (не будем брать стечение обстоятельств, когда и профессору приходится улицы мести). А когда физически сильно устаёшь, ну какие тут могут сны быть... Уж, конечно, не райские кущи, да и вообще в состоянии сильной усталости, можно просто не помнить, что что-то снилось.
Вот, примерно, так...
Наставник (26567)
Ссылочку надо прилагать и желательно не из гламурной прессы, а из серьёзных научных физиологических журналов, иначе утверждение в вопросе выглядит слишком спекулятивно и умозрительно! :о)
Верховный Наставник (205590)
Тоды получается что я гений. Обычно даже если немного вздремну сразу снится какая нибудь чертовщина уже не говоря о классических снах которые преследует меня всю жизнь каждую ночь.