А если на минуточку представить,что жизнь человечества-это действительно компьютерная симуляция,то возникает такой вопрос-логичный-зачем ?Какова цель этой "игры" разума?

Я уверена,что время от времени и у вас возникают такие(или подобные)мысли.

Поделитесь?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49362)
На совсем прямо о кмпьютерной симуляции. Думалось об обороте энергии, насколько недоступны нам эти законы. Оборот энергии - это вещество из волн, молекулы из атомов, биомасса из молекул... Вплоть до нас, считающих себя верхом разума, хоть по большому счёту - те же животные, живущие по законам вида и подверженные внешним влияниям. Потом - накопление энтропии, хаос и из него вновь упорядоченность. На какое-то время. А зачем это - так и непонятно. Энергия не прибывает и не убавляется, разве что действительно, кто-то пользуется нашими душами, скажем, как доступной для них формой переработанной энергии. А, может и ими пользуются))) С некоторых пор не задумываюсь на эти темы. Жизнь и так коротка, чтобы её ещё и добровольно подвергать паранойе))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Наверное как и в физическом мире. Сажается зерно, растится, а потом его перерабатывают и кушают.
Хранитель Истины (287948)
Вселенский компьютер базируется на живых "запчастях".
Может человечество в целом и есть "оперативка", а Земля - материнская плата)))

Хранитель Истины (363405)
предполагаю обычно всё делается и создаётся для
улучшения и продвижения качества имеющегося потенциала.
то есть развитие способности решать имеющиеся задачи
и составлять новые поддерживая и проверяя надёжность знаний и умений.

Осознание Изучение Мира и самого себя. именно познание Жизни и смерти -
это Данность. от неё трудно да и глупо увиливать.
Верховный Наставник (152714)
Хотел бы я посмотреть на то существо (на человека в этом вопросе рассчитывать нечего),
которое способно ответить на этот вопрос близко к истине.