Если наша жизнь - это иллюзия... то и материальные блага тоже? И что получается? А действительно... ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?

На всякий случай...в связи с ответом...ключевое слово "иллюзия".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Давайте в начале разберёмся, что такое иллюзия в данном контексте ?
Иллюзия - это наше, сугубо индивидуальное, восприятие окружающей действительности, искажённое призмой сознания и мировоззрения.
А теперь пофантазируем, что б проиллюстрировать пример :
(прошу учесть, что это только фантазия )
Так вот предположим, как я понимаю своё личное счастье. Допустим мечтаю я о яхте. Красивой, белой, большой яхте ! И мне кажется, будь она у меня, я была бы самым счастливым человеком, плывя по воле волн за горизонт...
Вдруг, "по щучьему велению" судьба мне дарит эту яхту...
И что ? Начинаются проблемы : куда её поставить, как содержать ?
При этом карьера не ладится, любви нет, здоровье шалит... и прочие неурядицы никуда не делись.
И ? Где счастье ? Яхта есть ! А счастье где ?

Наша жизнь - действительно в какой-то степени иллюзия. И материальные блага, вернее их восприятие нами то-же в немалой степени иллюзорны.
Иллюзия - это не то, что есть, а то, что мы себе представляем и как мы это воспринимает, видя то, что есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
иллюзия отсутствия этих благ
Верховный Наставник (132929)
Ключевое слово - "если". У каждого - свое ключевое слово. У кого на чем его мир построен, у того и ключевое слово. Нет?
Вывод, построенный на априори бессмысленном утверждении так же является бессмысленным.
Вывод: обычная игра словами.
Просветленный (595340)
Иллюзия -жизнь в целом.удовольствия они ж дают почувствовать радость телу непосредственно.выброс гормонов