Гроссмейстер (5115)

Однако фотографы все таки молодцы!!!!!

Во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово молодой фотограф по имени Евгений спас около 30 детей с помощью противогаза, который был в его реквизите.

Как рассказывает Евгений, пишет Комсомольская правда, его фирма проводила детские праздники на площадке, которая располагалась неподалеку от кинозалов. Когда началось возгорание, фотограф одним из первых заметил это.

По счастливой случайности в его творческом реквизите оказался противогаз. Парень, надев его, бросился в задымленное помещение. Он смог быстро собрать детей и вывести их из горящего зала к спасательным выходам.

Журналистам издания он отказался называть свою фамилию: "Ребята, не пишите про меня как про героя, - поняв, что мы журналисты, тихо попросил нас Женя. - И фамилии не называйте, пожалуйста. Ну не хочу", - пишет "Комсомолка".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4115)
Есть люди, че!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Фотограф-не фотограф... Молодец парень!
Наставник (43105)
особенно те,кто снимал ,и ради картинки и пальцем не пошевелил,
за то какой сюжет,какие кадры ,потом можно продать .
собаки не дети ,но тем не менее

Верховный Наставник (110779)
Я тоже как и этот фотограф был бы, если бы рядом находился. У меня просто самоспасатели есть случайно в рабочем реквизите моего дипломата. Как у него в творческом, так у меня в рабочем. У меня Навигатор и этот, как его.. Феникс есть. Другие примерял, как-то мне не показались, хотя очень уговаривали поместить в рабочий реквизит, то есть купить. Я вот эти выбрал. А еще я читал, это из другого, но тоже о героизме, правда про соседнюю страну, так вот там был один боец АТО, раненным он подбил 30 танков агрессоров. Совпадение какое, все по 30.
Мудрец (12845)
Молодец Евгений,не растерялся.Вообще фотографы очень наблюдательны,замечают подробности и быстро реагируют.Профессия такая.Не заметишь,тормознёшь-сюжет ушёл,кадр не получился.
Фотограф конечно молодец, что с собой противогаз таскает...только он от угарного газа не спасает, нужен специальный фильтр, называется голкалитовый патрон, такой же бочонок...он вкручивается между маской и фильтром от отравляющих веществ...получается, что на маске должны быть накручены два бочонка!
Если у фотографа был в сумке и такой патрон тоже, то он акуенный фотограф) только зачем ему с собой такой универсальный комплект?)

А был ли фотограф?
=============================
В инете очень много вбросов. Стране нужны герои!
Алекс, где ссылка на издание?
Гроссмейстер (5763)
Эх, тоже сомнения берут - зачем фотографу " рабочий" противогаз, если это только реквизит..но в любом случае, были там люди, которые проявили себя, помогли, спасли кого- то - ими можно только восхищаться!
Наставник (56560)
Молодец, не растерялся! Тоже отметила этот факт, услышав о нем в новостях. Критические ситуации проверяют людей на характер. Когда показывали видео с телефонов, одна женщина в истерике кричала - дайте противогаз! Про себя с ужасом подумала, кто же ей его даст и откуда он там возьмётся?! Однако у парня он отыскался - уникальный случай!