А вот помню в советские времена учителя часто оставляли двоечников после уроков. Скажите -

кто с них это требовал? Даже в старших классах - "не выучили заданные апрельские тезисы? пять уроков сегодня? На шестой все приходим учить в кабинет истории" Оно ей надо было? Или по программе произведения "Что делать?" - ехидно "Я с вас, конечно, не могу требовать, но придите пожалуйста в 15-00 укрепить материал, скорее всего сочинение по этому произведению будет на выпускных экзаменах, а часов на тему действительно даётся так мало".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59859)
В то время, преподаватели были проще,
могли даром сидеть с лентяями, а сейчас за каждое слово содрать , многие, не все, деньги - ГОТОВЫ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
сейчас после уроков платные кружки. двоечник в пролете
Милый Андрей, а теперь родители звонят в прокуратуру с укоризной: наших детей в каникулы учат, не дают отдохнуть!! А у их балбеса "два" вышло за четверть!

Нас директор инструктировал: не дай боги, чтобы никто из родителей не позвонил и не пожаловался!...
Верховный Наставник (144017)
Раньше для учителя было огромным позором если кто из его учеников шёл к репетитору...а теперь это основное достоинство
Хранитель Истины (487980)
И я сама оставалась после уроков с нерадивыми учениками.
БЕСПЛАТНО!