Как мысли и слова влияют на человеческую жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12017)
Из мыслей состоит ВООБЩЕ всё. https://old.qna.center/article/2045

Единственной причиной, по которой человек прекращает учёбу, путается или не может усвоить материал, является то, что он раньше пропустил слово, которое не было понято. Бессвязность мыслей и неспособность что-то понять, изучить, наступает после того слова, которому не было найдено определение и которое не было понято.

"С изобретением языка человек принял на себя пожизненный источник аберрации. Язык сам по себе – далеко не единственная причина, по которой организм не достигает тех успехов, на которые способен, но при нашем общественном устройстве языку придаётся чрезмерное значение. Слова – это лишь символы, представляющие действия. Ребёнок учит эти действия очень рано, и он учит символы, которые обозначают действия. Позднее он начинает путать действие и символ и начинает считать, что сами слова имеют силу и власть – которых они не имеют. Если вы считаете, что слова имеют силу и власть, поднесите руку ко рту и произнесите несколько слов. Вы увидите, как ничтожна сила высказывания, какие бы слова вы ни произносили. В основе ошибочного представления о силе слов лежат реальные физические действия, символами которых являются эти слова.
Таким образом, главное состоит в том, что слова – это не сила, а действия – да. Например, если человеку приказали не двигаться, он подчиняется просто потому, что раньше в своей жизни испытал действие физической силы, которая заставила его не двигаться. По многим причинам организму важно повышать свою подвижность. Выявление всех случаев, когда от организма требовали, чтобы он не двигался, – и он подчинялся, – имеет некоторую терапевтическую ценность, но выявление реальных случаев, в которых организм физически заставляли оставаться неподвижным, намного важнее для восстановления подвижности организма." (из книги "Самоанализ")
+

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
вопрос явно с подвохом. наверное вообще не влияют.
Хранитель Истины (487980)
Только так,как мы сами позволяем им на нас влиять.
Хранитель Истины (363266)
вероятно много значит насколько чужды или близки эти мысли и слова
и от самой восприимчивости человека.

для некоторых могут стать серьёзной вехой или маяком
хотя кому-то просто шумом ненужным окажутся.