Почему повар отвечает за пожарную сигнализацию, а пожарный - за обеды? Почему многие люди не работают по специальности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14861)
Мебельщик был даже министром обороны)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Потому что Россия - страна тотального непрофессионализма.
Просветленный (644831)
Кумоство
1. Качество образования низкое
2. Люди идут рано в универ и выбирают профессии часто не сами
3. Кумовство

И тд
Раньше повара учили и основам техники безопасности...
А то, что не по специальности работают, так это учителям спасибо, так учат, что нах не нужны выпускники, купившие дипломы...))))
И сплошь .. менеджеры...
Наставник (46364)
..Бывает так..закончил чувак институт энергетики..а работе инженером душа
не лежит..а вот гинекологом проктологом
хоть завтра бегом..да не пропустить ни одну
щель..Мдя..Это называется работа не по призванию..Воть..а когда спустя десять лет
насмотрится на эти щели и от них начнет тошнить..он вдруг вспомнит,что у него диплом энергетика и тогда готовьтесь все
к тому что станут вдруг взрываться лампочки в хате..да и сдохнет телеящик
на самом интересном месте от перенапруги
Это наш энергетик гинеколог химичит..
Верховный Наставник (179095)
И почему повар или шофёр, штукатур или столяр - Министры...
Потому что дерЬмократия ворья-жулья правит нынче в стране.