Теперь понятно, для чего нужна была "аннексия Крыма"? А ведь Чёрное море могло стать *ским! +

Благодаря Крыму Российская Федерация получила реальное преимущество в Черноморском регионе и даже страны НАТО теперь не представляют ей угрозу.

Об этом в эфире программы «Секретный фронт» заявил секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, странам НАТО, имеющим выход в Черное море, нечем ответить военному потенциалу РФ.

«Благодаря захвату Крыма Россия сегодня реально доминирует в черноморском бассейне. То есть, даже страны НАТО, которые выходят в Черное море, не имеют чем ответить присутствию военно-морского флота России в Черном море. И это преимущество Россия получила за счет оккупации Крыма», – заявил Турчинов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8885)
Конечно,изначально было понятно,что нам не нужны базы НАТО совсем рядом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
ты меня поражаешь...) неужели сам только понял?...
Крым ещё в 80-е годы прошлого века сами же американцы прозвали "непотопляемым авианосцем" на Чёрном море...
конечно же прежде всего это стратегическое его расположение, а не какие не виноградники, курорты и здравницы...
это кто тебе, политнавигатор сказал?... бряхня....
ВСЕ страны на побережье Чёрного моря входят в НАТО.. Ну Крым и Крым.. остальные то берега в НАТО.
Чёрное море соединяется узеньким проливом с Средиземным. Турция - член НАТО, закроет его к ипонематере и всего делофф....