Так.. Навеяло..Американские военные сталкивают вертолет с авианосца в море, чтобы освободить место для эвакуированных вьетнамцев из Сайгона...Может кто подскажет, чего они так резко "рванули" от туда ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
если ты помнишь,там было два вьетнама. Северный и Южный... в Северном вьетнаме бандюки устроили войнушку, а СССР их поддержал...