Почему наглость так часто именно становится вторым счастьем? Разве нельзя дать ей отпор?

Вот например: у меня был прием пациентов с 8 до 12 часов, но так как много записали вне расписания, то принимала я до 13 часов записанных пациентов.
И вот где-то в 12.50 заходит дама и говорит, что ей срочно нужна выписка из амбулаторной карты, но она не записана на прием.
Я ей говорю, что те, кто приходит в регистратуру после окончания официального у меня приема ( в данном случае после 12), если у них что то срочное, могут попасть на прием сегодня только к другому врачу, ко мне регистратура уже не запишет.

Она пошла к заведующей поликлиники, написала заявление, что ей нужна выписка из амбулаторной карты.
Заведующая на другой день сказала моей медсестре, чтобы я написала выписку и позвонила даме, когда она будет готова.

Так вот - мне пофиг на заведующую, она никогда не будет готова

Пусть как все приходит на прием.
Дополнен 6 лет назад
а когда я должна писать эту бумажку?
Откуда мне взять на это время?

После приема мне нужно оформить карточки вызывавших на дом и пойти обслуживать вызова.
Я не могу ЖИТЬ в поликлинике, тем более, что у меня и кабинета не будет через часа - там уже будет принимать ДРУГОЙ врач.
Дополнен 6 лет назад
Все с вами ясно - врач обязан работать вне графика до посинения. ФИГ ВАМ
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135341)
А если за деньги, найдется время и место на выписку?)))
Уверена, что найдется.
Опыт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Для меня это как-то глупо,зачем она будет занимать место больного человека,ей нужна бумажка
Верховный Наставник (210244)
А с вашей стороны это не наглость?((((
А мне вообще по барабану и начала бы с заведующей - Не хочу отнимать время у больных , дайте выписку . Кто ее там писюкать будет , мне вообще безразлично .Не будет готово в назначеное время -есть Минздрав .И заведующей дают по шапке , а далее идет цепная реакция и достается всем мелким винтикам в этой большой системе
Ну вот как вам ответить на ваш вопрос? Прием с 08.00, до 12.00 это конечно же очень круто при 8ми часовом рабочем дне. Я понимаю, что вы сейчас скажете, что у вас вызовы на дом, семинары, или что-то еще. Вам нахамили? Судя по вопросу и пояснениям, нет. А в каких случаях человеку может понадобится срочно выписка из его карты, вас конечно же не интересует. А теперь о вашей психологии, поскольку той мадам "просто так" потребовалась выписка, то фиг ей и всем. А на месте заведующей, я бы вас уволил за профессиональную непригодность и последующее невыполнение приказа. Присягу врача вспомните для начала. А вы вообразили себя "царем и богом" в отдельно взятом кабинете. Пока писал ответ, появились дополнения, но ничего переписывать не буду, потому что я предвидел их.