Lu
Советник (2951)

Если бы вы были на месте бога, как бы вы поступили с провинившимися Адамом и Евой?

Ну это типо фантазию включить надо...у кого с этим напряг - проходите мимо)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Во первых я бы не стал устраивать подобных гнусных провокаций, во вторых если бы даже и случилось такое то я бы не стал их никак наказывать. Ну и в третьих, бог не может так обращаться со своими детьми, это жестокое и злобное извращение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7456)
Да не с Адамом и Евой, а с людьми, которые так и не научились образному восприятию)))
Верховный Наставник (191141)
Не ищи причину из вне-найди причину в себе!Это его колбасило-это его и проблема!
Гроссмейстер (5778)
Изолировала бы дерево забором и повесила табличку с черепом и скрещенными костями.
Верховный Наставник (162416)
да все просто. я бог. все по моей воле.
Наставник (74739)
Если бы, да ка бы! Мечтать о нереальном грешно!
Мудрец (12959)
во первых ни кто не сможет быть на месте Бога Творца
Я бы подумала, кого создавать и как, а уж потом бы насоздавала идеальных особей- идеально послушных.

А в этом случае заставила бы съесть плоды с древа жизни. Мол, познали добро и зло? А теперь мучайтесь вечно!
Гроссмейстер (9226)
Я не такой жестокий дурак.
Я бы эту мерзость не создавал)
Магистр (2260)
Никто из нас даже в фантазиях своих не в состоянии видеть и предвидеть то, что знал Бог. А Он видел не только сердца людей (и ангелов) насквозь, но и знал, что за чем последует и к чему приведет. Ну, допустим, не стал бы Он их испытывать, а так доверил бы власть над всем миром. И чтобы из этого вышло? Ведь дьявол со всей своей сворой падших ангелов (демонов и бесов) уже вовсю орудовали на земле... А человек уже был не слишком-то предан Богу, а уже был легок на искушение. (Как все дети, не знающие еще зла и верящие всему). Ведь если бы не змей, кто бы сказал человеку, что Бог его якобы обманывает, что он может быть богом и без Бога? А представьте, что человек останется наедине с дьяволом на всю вечность (если учесть, что он мог уже к тому времени съесть плод от дерева жизни), то что с ним будет? Он по легковерию своему начнет послушаться дьяволу и все равно все повторится: он начнет учиться у него всему грешному и злому, и станет рано или поздно таким же злым и грешным как и дьявол... И забудет Бога.. И зло придет на землю в неимоверном количестве.. История все равно повторится.. Все будет как и сейчас, но в миллионы раз хуже, потому что человек станет вечным, не будет умирать, и наступит страшное перенаселение земли со всеми вытекающими последствиями.. Так что Бог знал, что делал.
*
Гроссмейстер (7650)
Я бы таких деревьев не садил,а только коноплю! :)))
Бог поступил идеально.
Он дал время, чтобы люди смогли увидеть, станут ли они такими, как Бог или нет. Если бы он уничтожил Адама и Еву сразу, то это был бы не выход. Людей нет, а спорный вопрос остался.
Хранитель Истины (493401)
Если Адам и Ева были сотворены с половыми органами, то когда-то они должны ими воспользоваться. Провела бы беседы с Адамом - отдельно, с Евой - отдельно