Я не понимаю как так может быть. Может вы Объясните?

Народ (если верить словам в интернете) нищенствует. Тут два вопроса. Откуда у нищих людей интернет? Она должны на хлеб и другие продукты первой необходимости деньги тратить, а на развлечения (А интернет, согласитесь, излишество, про него задумываешься в последнюю очередь).
И второй вопрос: Если народ нищий, то почему продажи автомобилей растут? В прошлом году, впервые за несколько лет, они выросли. Только не надо про кредиты и прочее. Деньги расплачиваться с кредитом есть? Есть. У нищих их бы не было.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Примерно год назад тоже задался такими вопросами!) Получил в ответ от "продвинутых", что я....)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653684)
Извините, что с опозданием - вчера Ваш вопрос запомнила, но потом его в ленте не нашла.
https://point.md/ru/novosti/politika/v-moldove-za-...

Это - на заметку либералам.
Кстати, в Бессарабии все российские политические ТВ программы запрещены и отключены.
Так что *зомбировать* ну никак не получается...
За интернет оплачивают сразу же после оплаты за квартиру)

нищенствуют у всех свое понятие)
Наставник (74739)
Верно мыслите. Хуже всего когда народ нищий духом. Только таковые могут голосовать за это:
М. ВЕЛЛЕР: Россия занимает 1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения). А теперь мы начинаем читать с другого конца. И у нас получается: 1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров; 2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США); 2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая); 2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы); 2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии); 2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет; 2-е место в мире среди стран – распространителей спама; 3-е место в мире по распространению детской пор_нографии; 1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечнососудистой системы; 1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок; 1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя; 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями; 1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков и по самоубийствам среди пожилых людей; 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
Хранитель Истины (345451)
Народ нищенствует - это верно..
300 рублей за интернет - это не роскошь, а средство чтобы не сойти с ума...
Кто не видит этого, значит - тот не живет в России..
Наставник (47490)
Интернет не редство роскоши, а уже неотъемлемой атрибут жизнь., ну как газета Труд в СССР
Хранитель Истины (291048)
Все по разному живут... И интернет есть не у всех... И автомобили есть не у всех... И здоровье есть не у всех... И работа есть не у всех... И никогда-никогда сытый голодного не разумеет...
Наставник (72635)
очень просто..... 76 процентов точно не нищенствуют..раз проголосовали за такую жизнь..а нищие это те, кто имеет одну машину и 10 тыс зарплпту
Владельцы 10 автомобилей купили себе по 11той.
В Интернете много всяких слов и не всему надо верить.

Кстати, Интернет уже не излишество, а во многом необходимость.

Не думаю, что надо говорить о всеобщем нищенстве, но что пока многие живут довольно бедно, это признаёт и наша власть.

А вообще, живущих за чертой бедности у нас по официальной статистике более 20 млн. Вот и судите, много это или мало. Россия по сравнению с развитыми странами считается бедной страной. Пенсии и зарплаты у многих людей небольшие, доходы уже несколько лет падают и т.д. и т.д.
Хранитель Истины (258387)
Гуляю ночью с собакой, все дома, машинки стоят у под*езда, все и всех вижу. За последнюю неделю, от недоедания, 2 Ягуара купили и как теперь с этим жЫть?! Пропадает народ.
Верховный Наставник (217083)
Нищие разные бывают. У кого корка жесткая, а у кого жемчуг мелкий... Ясен пень, что 76% не корку гложут.