Ребят, я ничего не понимаю в экономике, но...Объясните, как такой город как Рим может быть на грани

банкротства? О_0 Какие предпосылки для этого?
"Вечный город может оказаться неспособен платить по счетам. Руководство Рима рассчитывало частично покрыть растущий бюджетный дефицит трансфертом из бюджета Италии. Однако центральные власти отказались давать Риму деньги.

Маттео Ренци, вступивший в среду на пост премьер-министра, был вынужден отозвать указ, подготовленный его предшественником. Оппозиция в итальянском парламенте выступила против указа, который предполагал перечисление денег Риму и должен был помочь столице справиться с дефицитом бюджета в размере 816 млн евро."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
да просто всё... воруют там и коррупция дикая... производства нет, одни торгаши... вот городской бюджет и не собирает никера... а вы думали чё тока на украине и в россии такая байда???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
кто то там ворует, гат
Всё банально,опять политики прокрались:(
думаешь в Европе они другие,ага как бы не так:(
все очень просто. итальянцы последние из старой европы не хотят деиндустриализироваться и выводить свои производства в азию. их надо наказать
Мудрец (14778)
на фиг нам Рим ,в своем бы бюджете не запутаться
Наставник (92230)
Все просто,тратят больше чем зарабатывают.Набрали кредитов,а отбить и вернуть их не могут.....почему....ну это уже другой вопрос.
Хранитель Истины (367410)
ЕС высасывает из стран и городов соки . вопрос-а кто правит ЕС? вот к ним и вопрос. еврейские банки фактически