Почему Англососы ждут кибератак из РФ: отключение света,газа и воды(вн)?

Британские власти опасаются отключения электричества, воды и газа из-за дипломатического скандала.
Национальный центр кибербезопасности Британии призвал основные британские энергетические компаний усилить меры безопасности из-за того, что спецслужбы опасаются кибератак со стороны России. Об этом британским СМИ сообщил источник в правительстве.

«Они связываются с важными национальными операторами услуг инфраструктуры. Они также находятся на связи с компанией National Grid и дают рекомендации», — рассказал источник, который занимается вопросами безопасности.
Как пишет газета Sunday Times, представители центра кибербезопасности Британии обратились к энергетической компании National Grid. Предприятию предоставили рекомендации, как «улучшить защиту, чтобы предотвратить отключение электричества».

Подробные инструкции были направлены в компании, которые занимаются поставками газа и воды, а также предприятию по переработке ядерного топлива Sellafield.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168540)
Да у них всё на ладан дышит. А так есть на кого свалить. Вот за ранее и беспокоятся. Как бабло пилить будут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Сами что нибудь взорвут, а обвинят РФ..ну как всегда..
Верховный Наставник (233926)
Эх. надо все таки им газ отрубить. ну вот надаа)
Хранитель Истины (305520)
Свое население надо же запугать.