Испытывают ли люди неловкость в жизни, осознавая, что они мало образованы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я - да. Нет, у меня в целом неплохое образование, довольно неслабый кругозор и эрудиция, но всегда же есть те, кто умнее. Вот когда с ними жизнь сводит и мне оказывается нечем поддержать разговор по теме, где я ни бум-бум, да, мне жутко неловко. Я в таких случаях честно признаюсь, что знаний не хватает. Невежда, корчащий из себя профессора, - это гораздо более убогое зрелище, чем просто невежда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я да
Наставник (93231)
Малообразованные как раз по этому поводу ничего не испытывают, иногда даже пытаются учить тех у кого 2-3 высших образования)) И это выглядит очень убого....
Хранитель Истины (383142)
Не знаю, что они чувствуют...Неловкость ощущаю я,когда вынуждена подбирать доступные их пониманию слова....
Советник (2525)
я - да. когда не могу донести свою мысль.
Хранитель Истины (427102)
Нет и незачем комплексовать.....по интернету можно прекрасно обучаться.....хороший источник знаний
Человек не может всё знать и это нормально и высшее образование не говорит о высшей образованности во всех темах-а только в определённом направлении...к тому же с каждым годом-разные новые темы познаний....
Верховный Наставник (115920)
Обычно люди сидят внутри своей касты и не высовываются за ее пределы так чтоб им стыдно было или неловко от своего ума)
Потом воспитанные люди не подадут вида что превосходят кого то в знаниях, это и так будeт заметно)
...Нет...!
...Если они финансово благополучны...и независимы от работодателей...!