Известно, что если украли очень крутую икону (оригинал) вроде "Казанской божьей матери" то+

можно сделать дубликат (список) и заново её намолить, будет почти как прежняя. А если к примеру украдут мощи то как тогда поступают батюшки если из за этих мощей к ним в храм или монастырь специально приезжают паломники со всей Руси. Можно подвялить новые и тоже заново намолить или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
А зачем красть мощи? Иконы крадут с целью продажи коллекционерам как произведение искусства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так ведь они так и делают ... Благо неопознанных трупов полно. Но я предпочитаю верить тому, что НЕВОЗМОЖНО ни украсть, ни купить, ни завладеть обманом. Ну вот смотри: можно ли, например, украсть мое доброе отношение? Нет. Аналогично доброе отношение Бога тоже ни украсть, ни купить, ни завладеть им обманом просто НЕВОЗМОЖНО, а его можно только ЗАСЛУЖИТЬ, ПРОЯВЛЯЯ перед лицом Товарища Бога свои самые наилучшие качества, постоянно их совершенствуя и улучшая, чтоб когда у Него встает вопрос: "Кого же прибить?", то чтоб твоя кандидатура однозначно отпадала для совершения этого дела Божия. Да вы что, Библий и Коранов не читали что ли, что Господь Бог регулярно ходит среди людей и ищет, кого бы еще замочить? Ну так почитайте, - весьма полезно и назидательно. Я, вон, регулярно перечитываю за что именно Товарищ Бог человеков как гнид давил и слугам Своим из людей и ангелов повелевал это делать, чтоб знать и самому не делать такого, - и слава Богу, пока еще не прибил ... Рядышком бывает мочит разными способами, а меня шугнет как муху, чтоб под руку не попал, и далее мочить продолжает. А я что? Вжик в сторону, чтоб Товарищу Богу не мешать, коль помочь в этом святом деле Ему не могу, и смотрю как это Товарищ Бог мудро и основательно делает, ну и на ус себе мотаю то, что вижу. Ну а как иначе научишься уму-разуму если смотреть на дела Божии не будешь? Если ведь у людей учиться, так ведь они тебя такому научат, за что как раз и мочит их Товарищ Бог ... Не, ребята, я с вами в такие игры не играю. Я лучше с Товарищем Богом в Его игры играть буду, - так безопасней, причем играть именно с Ним и на Его стороне, ибо если с Ним живешь в любви и согласии, то Он тебя и не убьет раньше времени, и когда ты от старости умрешь, Он тебе потом новое тело даст, если Ему без тебя скучно и одиноко станет, и Ему будет тебя не хватать. Ну а нахрена Ему воскрешать тех, которые Его и так уже зае бали? Только тогда, когда топливо для Ада потребуется, чтоб Огонек поддержать. Вот в этом моя Цель и заключается: делать так, чтоб я Ему был нужен всегда, хотя бы чтоб просто поболтать о том и о сем, ибо Он ведь тоже поговорить любит, а не с кем ... Ну вон, читали в Библии: "И сказал Бог: ..."? Читали, читали, знаю. Ну и скажите, а кому хочется говорить, если его никто не слушает? Вот и Ему не хочется с вами разговаривать: Смысла нет. А я всегда ушки НА МАКУШКЕ востро держу, - авось Товарищ Бог чего мне сказать захочет, так чтоб за делами житейскими не проморгать и не оказаться в числе НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ, которые друг друга слушают, а Товарща Бога своим разумом - нет. Это же явное НЕУВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ ... А Товарищ Бог СТАРШИЙ как по возрасту, так и по званию, и по должности, и по Своему ПОЛОЖЕНИЮ среди всего творения Своего, а значит Ему всегда ДОЛЖЕН быть ПРИОРИТЕТ внимания. - Правильно я говорю, Господи? - Вот то-то, учитесь, студенты, пока я жив, а то когда еще потом Бог среди вас такого как я воздвигнет, не известно. Последним, помню, Бог Мохаммеда воздвигал, чтоб людей уму-разуму научить, и товарища Ленина потом, который воплощал в жизнь самое лучшее из Библии и Корана, умалчивая только о Товарище Боге, чтоб не было религиозных разногласий, и чтоб научить людей Чистой Вере без каких либо кумиров. Ну а теперь пришло Время вернуть в Учение Ленина недостающую его часть и верить Богу ИСКРЕННЕ И ЧИСТО, как наш Советский Народ некогда ВЕРИЛ в торжество Разума, в Коммунизм и в Светлое Будущее, которые и есть те самые пресловутые Ипостаси Товарища Бога, Который некогда назвал товарища Авраама Своим другом, ну а нас, Советский Народ, назвал Своими товарищами.
Верховный Наставник (176772)
Соберутся... потреплются... да придут к выводу: "За ради народа, приходящего в церковь, придется подмену найти, но - только за ради народа!"
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!