С праздником: Почитание иконы Казанской Божьей Матери Марии!

Был обретена в 1579 г. в г.Казани после завоевания татар Иоанном Грозным.

Много исцелений было засвидетельствовано по молитвам верующих людей у этой иконы и ее списков. Особенно помогает при глазных болезнях.
Много раз сей образ помогал спастись стране Российской от различных врагов, в том числе и в Великой Отечественной войне.

Тропарь, глас 4:

Заступница Усердная, Матерь Господа Вышнего, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего и всем твориши спаститеся, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о Госпоже Царица Владычице, иже в напастех и скорбех, и в болезнех, обремененных грехми многими, предстоящих и молящихся Тебе умеленною душею и сокрушенным сердцем, пред пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя избаления всех зол, всем полезная даруй и вся спасти, Богродица Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.

Седален, глас 8:

Божественнии Слова Апостоли, Евангелия Христова велегласнии вселенныя благовесницы, Божественную Церковь создавшие в пресвятое Твое имя, Богородицы, и к Тебе, Госпоже, приходят, моляше Тя приити на тоя освещение. Ты же, Богомати, рекла еси: идите с миром и Аз с вами тамо есмь. Они же, шедше, обретают тамо на стене церкви Твоего, Владычице, образ подобие, Божественною писано силою шаровными подобии, и, видеше, поклонишася Ти и прославиша Бога. С нимиже и мы Божественней Твоей поклоняемся иконе, просяще от Тебе великия милости: даруй согрешений оставление рабом Твоим Едина Благословенная.

Кондак, глас 8:

Притецем, люди к тихому сему и доброму пристанищу, скорой Помощнице, готовому и теплому спасению, покрову Девы, ускорим на молитву и потщимся на покаяние: источает нам неоскудныя милости Пречистая Богродица, предваряет на помощь и избавляет от великих бед и зол благонравныя и Богобоящияся рабы Своя.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12959)
Спаси Господи Алексей! С Праздником Казанской Иконы Божией Матери!!! Пресвятая Богородица , спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123260)
Бога паразит забыл. Казань рулит. Ибо там в семинарии гомосячий скандал крутой был. вот до чего вера в иконы доводит. До сраму
Наставник (28539)
Вот из за таких как ты люди и отворачиваются от православия, хотя возможно кто то и открыл бы для себя твою веру . Но в твоих устах это выглядит как полный мрак и глупость . Яна месте попов отлучил бы от церкви тебя, потому что ты её позоришь . Ты элементарно даже о вере своей нормально людям рассказать не можешь, ввиду своего скудоумия . С тобой даже тут никто общатся не хочет !!!
Наставник (31878)
Идолопоклонник! Иди, облобызай крашенную деревяшку!
Гроссмейстер (6382)
Иконопочитание = идолопоклонство