У Вас есть что-то..чтобы улицы в городе были чище? Лопаты или мешки? Лично я не мусорил из принципа

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
У нас лет 15-20 назад заставили у каждой двери в каждую организацию поставить урны. И хорошо штрафовали, если урны нет.
Приучили.
Это удобно, всегда есть куда выкинуть фантик.

Но вместе с этим убрали урны от жилых подъездов, и на улицах тоже можно километр пройти, пока урну найдешь.

В общем, бизнес свою часть работы выполнил, а государство - нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
К сожалению,никто и не думает,как очистить тротуары от приклеившихся и засохших жвачек.