Сударыни...а вы к лету то - не переборщите? А то ведь - история учит, что не всё так просто..:-)

Cредневековая церковь считала, что ведьмы имеют очень малый вес! Таким образом, если вес женщины был слишком мал по отношению к её росту, то её вели на суд святой инквизиции со всеми вытекающими последствиями..Помните костры инквизиции из курса истории? Для получения обвинительного( или оправдательного) приговора использовали весы. Как? Да взвешивали просто на суде и всё. Воот, так что похудение в средние века грозило женщине привлечением внимания мужчин…мужчин- инквизиторов)).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Женщин до 50 кг жгли потому что они считали что с таким весом может в трубу на метле вылететь
У меня вот вообще легкий вес, при среднем росте и не будучи худой или костлявой, 40 кг стабильно лет до 35 лет весила
У них там в Европе наверное генетически не сохранился такой тип женщин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428418)
Странно как то учитывая что в средние века был голод.
Хранитель Истины (287483)
Если меня на Масленицу не сожгли...значит всё в порядке ))
Верховный Наставник (236527)
Странные в Европе всегда порядки были. Тогда женщин самых красивых пожгли, хоть бы кто вступился (надо было инквизиторов-то самих на кол пересажать, остальные быстро бы запели, что они тут вообще ни при чем), т.е. мужики ссыкуны были те еще. Так и до наших времен-бабы страшные (генофонд-то серьезно проредили), мужики-ссыкуны (вон ахмедки да негры понаехали, среди бела дня насилуют женщин и детей, мужики ссыкливо помалкивают). Для сравнения-когда я по распределению в село приехала в своё время, стучат ко мне такие парни с соседнего села-в клуб позвать на танцы, мимо шли местные парни, сразу этих хвать за жабры, слышу только: "Вы тут чего к НАШИМ девушкам в окна стучите? Ща типа навешаем". О как. Сразу я и их стала, хотя даже имен не знала, от гордости аж хруть сразу увеличилась размера на два.)))
Верховный Наставник (126455)
не..меня метла уж точно не выдержит..так что пусть судят тощеньких)))
Верховный Наставник (248745)
Да ладно те! Главное, шоб рукоять покрепше была.