Какую максимальную скорость при беге, может развить человек?)

Несмотря на неуклюжий вид, гиппопотамы — очень подвижные животные. Их скорость при беге достигает 30 км/ч.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что столкновение с этим «увальнем» смертельно опасно для человека.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (233107)
Человек, правда не каждый, а тренированный бегун-спринтер, на короткой дистанции может разогнаться до 35 км/ч.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
А если всперднуть громогласно? Говорят, по медведям помогает?)
Верховный Наставник (168540)
Конкретно с этим, нет. Это карликовый бегемот. А от большого,если есть запас дистанции, убежать возможно. Он не стайер. Хотя они убивают больше крокодилов.