Может ли человек быть Христианином и не читать Библию? При каких обстоятельствах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (74739)
Митрополит Сурожский Антоний. «Мы должны жить так, что если бы Евангелия были утеряны, то, глядя на нас, их можно было бы написать заново».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Может. Если только он неграмотный.)
Хранитель Истины (427032)
Веками христиане по неграмотности не читали Библию однако слушали Евангелие в храмах.
Знаток (304)
Некоторые иконы изображают различные события из Писания, и задуманы они были, как Писание для неграмотных
Верховный Наставник (191141)
Он убивать иноверцев и так сможет!(
Хранитель Истины (399166)
Желательно читать не только Библию. "Остерегайся человека одной книги!" (св. Августин.)
Хранитель Истины (491925)
Общалась я с новоявленными христианами. Библию не читали.
Гроссмейстер (9948)
Когда он мёртв или находится на необитаемом острове, или в одиночной камере.
L.
Наставник (36946)
может.