Почему так сложно улучшить плохой звук? Не придумали ещё такую технологию? Мультики советские заново озвучивают. Вместо голоса Чуковского теперь какой-то *.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83943)
Это действительно трагично. Всеми нами уважаемая с детства студия "Союзмультфильм" , вместе со всей свое золотой коллекцией персонажей и фильмов, уже несколько десятилетий грабится всякими узаконенными стервятникам от культуры((( Они там то в ТПО, то в ФГУП преобразуются, пишут письма президентам...О каких технических возможностях работы со звуком можно говорить, если они едва-ли из банкротства выгребли? Кто является владельцем прочих разрозненных частей "золотого фонда" мультиков, утверждать не берусь, но ходили слухи, что права на них выкупил какой-то бонза из "заграницы" и делает на них коммерцию по своему, далёкому от таланта, вкусу(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
Не формат)
я слушаю новый дубляж старых филов и плачу. Золото Маккены смотреть невозможно. Фантомас изуродован, Индиана Джонс, блевать хочется.
Верховный Наставник (174394)
Это да!
Ну, делать из г0вна конфетку не всегда оправдано, проще заново сваять!
...а голос того или иного старого артиста дорог только тем, кто его слышал раньше!
Тут убеждаюсь лишний раз в этих склоках в выборных копошаниях, что те, кто не видел и не чувствовал 90е годы, те явно хотят туда попасть))) ...так и о голосе, кто его не слышал раньше, тем пофиг, кто там что озвучивает)))
Гроссмейстер (8643)
Проблема. Наверное, сложно. А любой ремейк, как правило, хуже оригинала. С Валерой я не согласен. Одно дело, когда автор озвучивает своё произведение (это относится и актёрам, и к певцам...), другое дело, когда это делается спустя полвека человеком, который может даже не понимает атмосферы прошлых лет, который вживую не слышал того, кого озвучивает.
Мудрец (21131)
..улучшить звук - небольшой бюджет, не очень заметный результат.
переозвучить - большой бюджет, (уже интересные суммы для распила), заметный результат.