В заряднике планшета слышно какой-то свистящий звук. Это почему такое может быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Вообще там стоит преобразователь напряжения.Трансформатор.Сердечник имеет дефект...вот и дребезжит на высокой ноте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вентилятор.
Это трель синдзянь пина, китайцы вообще патриоты, у них всё свистит высокочастотно. у меня тож свистит, когда планш не заряжается. в принципе наверное можно разобрать и залить обмотки каким нибудь лаком там или ещё чем, они и свистят в общем то, когда не проклеены толком. но чота лень мне.
Наставник (81858)
пиксики свистят
Верховный Наставник (127463)
сверчок поселился...
Просветленный (738032)
когда в иннет выходите свистит?