Какие настройки звука надо сделать в виндус икс пи для записи с микрофона? Я натыкал так что капец теперь...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
Насколько помню, то Громкость у микрофона на самом деле является его чувствительность. Лучше выставить примерно 70% шкалы и попробовать записать речь. Если будет мало, то немного добавить. При максимальной Громкости (чувствительности) могут быть запирания и сильные искажения. Надо просмотреть все настройки микрофона, возможно там есть Авто, это будет лучший вариант. Ну, и если в настройках или свойствах есть Усиление, то выставить примерно +20дБ. И пробовать писать, т.к у всех звуковые карты разные, поэтому только методом проб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59258)
на скриншоте у тебя галочка стоит выкл. микрофон.