Можете представить себе Россию в ЕС?) Чисто теоретически!) Что это может дать России?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (838335)
Даже теоретически не могу. Не может что-то большое входить в что-то большое.
И даже присоединяться не может. Евросоюз может поглощать только малые страны, но не Россию же.
Да, суммарный ВВП ЕС превышает ВВП РФ, но всё равно это категории одной величины, одного порядка.
В политическом, географическом и силовом (военном) аспектах, ЕС ниже по статусу России.
Уже и не говорю о том, что Европа полностью проср... лишилась своего независимого статуса.
Т.е. не может выполнять никаких обязательств и давать гарантий даже при дистанционном сотрудничестве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
привет, Влад, привелегиии в экономике даст в продаже, но в разработках нас откинут лет на 30 назад - запретят
Путин собрался в ЕС?
Хранитель Истины (390777)
Хорошие стороны : ужесточение контроля за качеством продукции (пришлось бы вернуться к ГОСТу и знаку качества), возможно (но не гарантированно!) импортная продукция станет дешевле на таможенный сбор, возможно (но не гарантированно!) зарплата будет на уровне средней по ЕС.
Не очень хорошие стороны : если не дотянем свою продукцию до европейских стандартов, торговать будем только дешевым сырьём, а закупать дорогие продукты из него же из других стран ; коммуналка поднимется, придётся приучаться к экономии, как на западе, зарплата тоже поднимется, но её будут получать единицы, в связи с большим наплывом беженцев и эмигрантов работы , так что безработица для коренного населения гарантирована.
Да, и самое главное, ради чего Евросоюз примет Россию в свои ряды с распростёртыми объятьями - большая, неосвоенная территория Дальнего Востока прекрасное место для ядерных и других отходов засравшейся Европы.

Так что, господа мечтатели, прежде чем ринуться на Майданы, прочитайте внимательно договор об ассоциации или сотрудничестве.
не вижу смысла...
когда это затевалось может это и было что-то удобное, полезное, светлое и доброе для всех участников...а сейчас это добровольная сдача себя в рабство....