Все же я не пойму. почему муху летающую в автобусе не прибывает к заднему стеклу, опоры у неё нет она летает в воздухе. а значит если автобус едет то муху должно относить назад..?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Её вес ничтожно мал и она в полёте. Вот на сидящую муху действует инерция
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425739)
что автобус, вот почему этих гадов прибивает к лобовому стеклу машины??
Просветленный (838168)
Вот если б лобового и заднего стекол не было, тогда да)
И мухи, и вороны сквозняком через автобус бы пролетали)
Хранитель Истины (428507)
Вероятно она крыльями машет и таким образом удерживается на месте .
Верховный Наставник (169975)
ну еще есть ее собственнная сила какая то) но я в физике ноль)
Наставник (31172)
ЕСЛИ Б В ВАКУУМЕ ,ТО ПРИБИЛО БЫ,а то в воздухе,который двигается вместе с автобусом.она летает в пространстве,которое перемещается.
Наставник (97506)
Набухается плевков на остановке, а потом "Земля в иллюминаторе" ))
Верховный Наставник (243008)
Так и есть в автобусах кабриолетах.
Наставник (34844)
Это как раз понятно. Вот самолеты почему летают, а крыльями не машут?
Хранитель Истины (462505)
Это будет только при движении автобуса с ускорением, а при постоянной скорости начальная скорость мухи в направлении движения автобуса та же самая, что и у автобуса, ведь прежде чем лететь в пространстве салона она сама на чём-то сидела в нём, за счёт чего и приобрела начальную скорость относительно поверхности земли.
А самый прикол когда гелевые шарики на ниточке висят подвязанные в автобусе,то они когда автобус трогается вперед летят относительно кресел автобуса))
Я воопще не поняла что вы написали,дура да?
Верховный Наставник (124602)
да, воздух внутри автобуса движется вместе с автобусом практически полностью.

привет, Зураб