Почему статуи в музеях белые? Почему искусство - это именно белая статуя? В чём проблема её раскра-

сить? Она станет хуже, если кожа у неё будет телесного цвета, губы - розовые, глаза - серые и волосы каштановые?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В древности все статуи были раскрашенными
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тебе
Наставник (77273)
Потому что признак чистоты
Наставник (51369)
В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ КРАСИЛИ НО НИОДНА КРАСКА СТОЛЬКО НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ))
А это тебе как?)))))

Привет)
согласна с Мистером. мне тоже помнится, что статуи раскрашивали и глазки вставляли цветные.