Почему вы хотите. чтобы ваш сын пошел в армию? (По мотивам вопроса Ани, где почти все за).

И в дополнении процитирую Алешку:
"выбрала бы хорошую часть..."))))
У вас есть возможность выбрать для сыночка хорошую часть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
у моей коллеги сын 3 месяца назад пришел из армии
благодаря связям, в часть он попал блатную
но это не помогло ему избежать дедовщины, кражи вещей, денег и продуктов
но тем не менее, он горд, что служил
я не могу сказать, что горю желанием, чтобы мой сын пошел в армию
но и бегать покупать ему белый билет или отмазывать, я не буду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52565)
На Украине мало кто сейчас хочет идти в армию.
Хранитель Истины (451035)
Мы не хотим. Мы живём в оккупированной врагами стране. Прислуживать врагам - это позор.
Наставник (91052)
у меня нет возможности выбрать, но отмазывать сына я не буду, он в состоянии постоять за себя
Хранитель Истины (250908)
по поводу "выбрала бы хорошую часть..."
я бы не обольщалась)
моему придется идти по любому . дед военный , отец служил . я как яжмать тоже пытаюсь сейчас наработать блат , чтобы пристроить дитятко куда по лучше , но если зашлют куда то , то поеду за ним , как мать декабриста и испорчу ему всю каторгу , т е службу
Хранитель Истины (324336)
Мне кажется, что за деньги сейчас что хочешь можно выбрать.
Просветленный (715568)
Нечего моему там делать,у меня на него другие планы,пусть служат те,кому хочется)
Наставник (73047)
За деньги что хочешь можно выбрать))
У меня приятельница приплатила, ее чадо не взяли...После того, как сын *ил учебу и два года просидел на ее шее, она ломанулась обратно в военкомат -- Заберите... А они ей-- Платите, заберем)))
ЗЫ ..У меня старший год просидел на сборах в ЦСКА...легко отделался)
Верховный Наставник (240390)
Моему сыночку 3 года
И мне рано говорить об этом всерьёз....но одно точно, что бегать и отмазывать сына от армии я не буду!
Верховный Наставник (233602)
Ну мой с детства бредил оружием - автоматы, пистолеты, сабли, танки/соддатики (игрушечные), и спать ложился не иначе, как вооруженным до зубов)))
Поэтому без тени сомнения после школы поступил в военный институт. Кстати, конкурс на то время был 12 человек на место. По окончании, прослужив 5 лет в СКВО (и командировки в Чечню в том числе), уволился.
Но тяга к оружию не исчезла, поэтому основное хобби сейчас - охота.
Это был и есть только его выбор. Командирские замашки были у него с детства. Поэтому мне ничего не оставалось, как смириться с его выбором.)
Привет, Эльза!)
Наставник (32810)
Мы не хотели... Сын не хотел. Просто надо было отслужить, чтобы учиться дальше.
Кошмаров не было ни в учебке (там ребята вообще приличные подобрались, в основном после колледжей и универов), ни в части, где он служит сейчас.
Да, сын с высоты своего опыта говорит, что армия - не для всех... Мальчикам... с особенностями там нехорошо...
А адекватные спокойно служат.
племяннику помогли с частью. отслужил и проблем не было. моему сыну, к сожалению, армия не светит.
Наставник (45664)
Муж подруги имел возможность выбрать для сына -
и тем не менее из парня сделали калеку.
А сосед после армии стал не мужчиной, а пьянью беспробудной.
Как выразился один довольно благополучно отслуживший знакомый,
"армия - дно нашего общества" (увы)...