Про комплимент-2 (вопрос в догонку) Хочу опровергнуть почти все ваши ответы в прошлом вопросе)))

Вот например один чел считает,что один факт в его действиях ошибка,а другой говорит ему,что это нормально и хорошо))) И тот первый осознавая,что тот просто пистит и делает комплимент чтобы успокоить! Ему даже может противно станет от этого))))) То есть получается как бы комлимент это от чело и в тоже время обидное действо))
Или наоборот один другого обозвал,пытаясь причинить вред,а тот это как комплимент принял и радуется)))
Так что комплимент это просто сухая констатация реального и очевидного факта,которую прищнают оба!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (35786)
тебе там только Владелица Вселенной верно ответила. и я не согласна с тобой, что этот факт должны принять оба. вот у меня на работе одна анорексичка прибавила в весе чу-чуть и стала просто красавицей, глаз не отвести. мы все так считаем, но помалкиваем, потому что знаем, что она считает себя уродкой, если не гремит костями , грохаясь в голодный обморок. а посетители не в курсе, нет-нет да и выскажут ей какая она куколка. и от того, что она кривит морду, как будто ей гадость сказали , это не перестаёт быть комплиментом. так что комплимет- это всё же просто похвала, нравиться она или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422709)
И чем ты мой ответ опровергнул?.....)))))))))))))))))))))))
Юра..... ты хочешь свести меня окончательно с ума, да?
Мудрец (24310)
...то есть я почти угадала вашу мысль..
Комплимент не на пустом месте
Еще раз повторяю...это просто озвучка, того что тебе нравится в человеке, и все......ничего больше. А лукавство или правда это на совести того, кто отвешивает их. Вы батенька завязывайте, мозг ломать)))
Всё просто: делающий комплимент должен тонко чувствовать нюансы, а принимающий - не кочевряжиться)))
Верховный Наставник (154052)
Описанное к комплиментам вообще не имеет отношения. Человек грызет себя за ошибку, другой его утешает и пытается отвлечь от самозагрызания.
Наставник (26073)
Комплимент - то, что есть реально.Не честный комплимент это уже лесть,а лесть преследует какие-то цели,то есть корыстна.
Верховный Наставник (125720)
несколько раз прочла - ничего не поняла