Навеяло, блины с лопаты будете есть?Или все-таки как люди со стола с тарелочки? .. ((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Великий Пост

19 февраля – 7 апреля 2018
С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную седмицы.
В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В остальное время: понедельник, среда, пятница – сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг – горячая пища без масла; суббота, воскресенье – пища с растительным маслом.
Рыба разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и в Вербное воскресенье (в 2018 году 1 апреля). В Лазареву субботу (в 2018 году 31 марта) разрешается рыбная икра. В страстную пятницу (в 2018 году 6 апреля) нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30504)
Сначала как все -- с тарелочки, а потом хоть с лопаты. Без закуси-то как?
Это все равно как спрашивать испанцев на празднике помидор: В Вас каким помидором бросить мытым или маринованным?)
Это традиция - вы видели эту сковороду и блин?
Вы чем хотите, чтобы его подавали? С ножом и вилкой)
Традиция - блины на Руси да и сейчас надо есть руками) Это традиция.
А кто не хочет, пусть идет в Шоколадницу и ковыряет его ножом)
Верховный Наставник (100089)
А почему не с лопаты? В чём принципиальная разница?
Брезгливо!!!!! Даже не все животные любят с лопаты есть, а тут человек - нет, лучше на фарфоровом тарелке!!!!!