Когда ещё не было сэнсорных гаджетов - смартфонов, планшетов, вы мечтали о том, что их изобретут?

Когда у вас появился самый первый гаджет с сенсорным экраном? У меня никогда не было смартфонов, обо всех прелестях сенсорного устройства я узнала купив первый планшет в 2014-ом году. Телефон до сих пор кнопочный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17179)
Я довольно консервативный чел и, конечно же, о сенсорных устройствах никогда не мечтал. Война, если ядерная вдруг приключится, то ставлю 10 к1, что это случится не по вине какого-то пьяного маёра, а по вине техники. Первым сенсорным гаджетом, у меня, был телефон LG(модели уже и не упомню), где-то в '08/'09г.г. Это был такой сенсорно-кнопочный телефон. То есть, если отвечать на звонок или сбрасывать его, для этого были сенсорные кнопки, а все остальные действия, как в обычном
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59264)
В те годы это конец девяностых и начало нулевых я о таких глупостях не думал и довольствовался старыми добрыми кассетами и компакт дисками. А еще пленочные фотоаппараты. У меня до сих пор цел что кассетный плеер что для CD-DA. И как-то не жаловался. Да и жизнь была какая-то более натуральная, щас все ходят уткнувшись в эти погремушки. Дома интернет, в транспорте интернет, на работе интернет, в парке интернет. Жизнь в пикселях.
Наставник (29492)
Мой первый смартфон появился у меня в 2009 году. Это был смартфон Nokia 5230 на платформе "S60 5th Edition" Это такая разновидность операционной системы Symbian S60, короче. Android тогда был ещё фуфлом и не популярен, а Symbian был реально крут. До покупки первого смартфона у меня было много всяких кнопочных мобилок. Всякие аськи и жабберы работали, а на том смартфоне уже скайпик работал, в Вконтакте и на MySpace можно было сидеть через браузер (через Opera, например), правда трафик тогда на мобильном интернете дорогой был, а мобильных версий сайтов ещё не было и дороговато выходило в социальные сети заходить. Проще в аське или в жаббер конференциях было переписываться. Там трафик совсем мало расходовался для простых текстовых сообщений.
Верховный Наставник (132836)
Не могу пользоваться сенсором.
НЕУДОБНО.
Для инета и всего остального-комп или ноутбук-С КНОАКАМИ.

Сотик-только кнопочный.
Сенсорный-не представляю, КАК отвечать на звонки (кнопка ответить) и тем более звонить БЕЗОПАСНО-НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ от дороги.
На кнопочном-без проблем, все (и ответы на звонки и набор самых частых номеров) на ощупь-УДОБНО и БЕЗОПАСНО.

Здрасти )
я фантастику научную в детстве любил читать, а там уже всё это было изобретено, видеофон и всё такое)
Но кнопки конечно более крафтовый вариант, ещё не скоро исчезнут совсем. сенсор не будет работать на морозе, сенсор не будет работать в перчатках(не специальных), на ощупь опять же...