Почему вместо более-менее правового общества как в США Россия сделала ставку на+

попов и скрепы? например вы хоть раз слышали, чтобы в современной Америке к какому нибудь предпринимателю с прибыльным легальным бизнесом пришли бандюки и под крышей полицейских, прокуратуры или ФБР с ЦРУ требовали у него отдать фирму, а то мало не покажется, если не уступишь по хорошему нашлём весь спектр опричников от пожарных до налоговой инспекции, заблокируем счета и будем месяцами проверять если надо. А он потом бежит к ихним местным батюшкам и просит вразумить иродов окаянных от такого бесчинства и беспредела. Как думаете почему в России такое встречается повсеместно, а в США редкие эпизоды и то могут очень плохо закончится для наезжающих так как там суд неподкупнее российского раз в сто. Кто виноват и чё делать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428265)
И как это видно что сделали ставку на попов ? может есть духовный лидер как в Иране или как? РПЦ сейчас те же права имеет что и мусульмане с баптистами .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154102)
там 40 млн живет на пособие
Хранитель Истины (308630)
Скорее на духовность и правильную ориентацию и это правильно
Мудрец (14861)
Путин сделал ставку на БЫДЛО! Но это проигрышный вариант.
Наставник (86346)
в Америке легализовано оружие
Наставник (32822)
Всё очень просто.
В США правовое государство,в отличии от России.
Хранитель Истины (302900)
В Армагеддоне погибнет вся эта нечисть окончательно. Значит нужно ждать Армагеддон и постараться его пережить не влезая в конфликты.
Наставник (54611)
Быстро выучи английский и сиди там, собирай инфу, как цру бизнес отжимает у амеров, арабов, хохлов и иже с ними,а то инфа однобокая - слышал звон, но не понял, о чём