Тоже спрошу хоть и замусоленная тема почему считается что ребенок это удовльсвтие для женщины и

женщина должна хотеть ребенка и люди не понимают как это женщине не хотеть родить ребенка
лично я ребенка не считаю удовльсвтием так жутко непереношу детский крик и вообще в дестве в куклы не играла и водиться с детьми не могу тк это жутко утомительно и неинтересно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (3545)
Непреодолимое желание иметь ребенка - это просто биологические часы, которые начинают бить о времени продолжения рода и размножении. У некоторых женщин они не включаются по каким-то причинам. Нет желания иметь ребенка - следуйте этому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
Машка! Ты?
Я могу тебе сказать, как человек, который всегда ровно дышал к детям, к семье, к материнству. Рожаешь, любовь приходит. Но приходит и страх, и чувство ответственности. Материнство, родительство вообще - это труд огромный. Я иногда читаю что-то вроде, что "я мать и я имею право", нет, ничего подобного. Прав очень мало. Имя дать разве что))) Зато обязанностей ого-го! Не все с этим справляются, ну, ты знаешь...
Но я бы всё равно рекомендовала.
Наставник (82071)
Потому что так принято считать в приличном обществе.)) Ну не вижу я никакого удовольствия в ребенке, хоть лопни, в маленьком особенно.
Наставник (93172)
А фиг знает кто так считает...я считал и считаю по другому. :-)
ну это же всё оттуда, из глубины веков, когда детей рожали не для баловства, а для помощи, когда женщине одной прожить было трудно, вот и стремилась замуж, вот и детей потом рожала... а возиться с ними ей ведь было некогда - если крестьянка, то в поле надо пахать, если знатного рода, то нянькам отдавала, чтоб от мужа да балов не отвлекал
Верховный Наставник (165891)
Инстинкт продолжения рода- один из основных инстинктов))) И человек, лишенный одного из основных инстинктов, выглядит подозрительно)))
Просветленный (715683)
Никогда не хотела детей...Но своего люблю..потому что он самый КЛЕВЫЙ!)Проблем много...жизнь сооовсем другая с ним..но я уже не согласна,чтоб его бы не было..)
Мудрец (14905)
Начну издалека.
Когда Луи Армстронга в одном из интервью попросили разъяснить понятие свинга, он, в свойственной ему одному загадочной манере ответил, что если уж такой вопрос у человека возникает, то никаких объяснений об этом уникальном музыкальном жанре ему не понять
Перефразируя великого музыканта скажу.Что если у человека возникает вопрос о необходимости детей, то что-то объяснять ему про это БЕСПОЛЕЗНО!
Наставник (35359)
ну не только....но наградой за тяжелый материнский труд,бессоннные ночи,страх-является необъяснимое удовольствие-это трудно объяснить,это можно испытать...прочитайте ответ Екатерины-не обязательно любить детей вообще....чтобы получать это удовольствие....