Почему в СССР было так много бедных людей, неспособных на зарплату купить авто?

зарплататы хватало только на колбасу с кортошкой и хлебом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (586797)
Когда получил первую свою З.П. высчитал, что на покупку Волги, мне надо будет копить 25 лет, живя впроголодь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кагбэ очередь на авто была не на один год
Верховный Наставник (159595)
денег дофига было. вот тока, как разбили шведов под полтавой так они перестали вольвы и саабы нам поставлять
Магистр (1578)
Сейчас вам расскажут, что всё было совсем не так... :)
Верховный Наставник (191141)
Иди в шахту, на север, металлургом..и покупай!
Верховный Наставник (164086)
ну да ..зато нас самолетах летали и квартиру могли получить.

Товаров было мало--вот это проблемка была.
Гроссмейстер (6721)
и ливерную...на зарплату мох купить лисапед...но хе...вый...
Наставник (81460)
Никто не мог купить авто на зарплату.. Талантливые люди могли на гонорар от сценария, или книги , или научной работы.. Но таких были единицы.
Хранитель Истины (298320)
да потому что мы на убой кормили халявщиков - прибалтов и украину....на машину не хватало, однако
Хранитель Истины (306753)
Кролик, ты чего у Васьки и Витьки хлеб отбиваешь?
Хранитель Истины (393999)
Тогда не было ГАЗПРОМА - Народного Достояния !!! ))) жили впроголодь и впотёмках....
Гроссмейстер (5920)
издержки строя. грустно.
Гроссмейстер (6721)
Зато не было такого расслоения как сейчас - один ест на золоте, другой спит на улице