Навальный посмеялся над закрытием всех своих штабов в регионах и чихал на бывших помощников(вн)?

Блогер Алексей Навальный отреагировал на массовое закрытие народных штабов в регионах, дав понять, что судьба этих отделений ему безразлична, а дальнейшая деятельность его команды зависит лишь от размеров пожертвований россиян. Днем ранее тех, кто объявил о разочаровании и намерении свернуть работу, он назвал «мелкими жуликами».

Тема сокращения количества штабов была затронута во время прямой трансляции онлайн-общения Навального со своими сторонниками 1 февраля. Один из пользователей задал оппозиционеру вопрос, где еще в ближайшее время планируется закрыть отделения.
В ответе Навальный пояснил, что дальнейшее функционирование штабов зависит лишь от количества средств, которые переводят сторонники.

«Сеть стоить денег… Мы содержим ровно столько, сколько вы перечисляете нам пожертвований. Мы сократили некоторые ставки, собираем меньше…», - сказал он и, пользуясь случаем, попросил активнее вносить «донаты».

Отдельно блогер затронул судьбу народных штабов, которые открывали его сторонники в регионах на собственные средства.

«Народные штабы могут закрываться, могут не закрываться. Мы их не содержим. Это сами энтузиасты их делают или не делают…», - заметил Навальный, дав понять, что эти отделения его мало интересуют и поддерживать их никто не намерен.

Тем временем, менее чем за неделю после митингов 28 января в регионах закрылись уже три таких отделения.

«Первой ласточкой» был штаб в Горячем Ключе (Краснодарский край). Координатор Карина Усманова в своем обращении заявила о разочаровании «забастовкой», выразив мнение, что для многих участие в подобных мероприятиях «переросло в игру».

«Ко мне пришло понимание того, что это все тупиковый путь», - оценила Усманова затеи Навального и его команды.

Напомним, протесты, нацеленные на срыв предстоящих выборов, побили рекорд по малочисленности. По всей стране они собрали не более пяти тысяч активистов, большинство из которых не достигли совершеннолетия, а значит, не имеют избирательного права.

«Унылым бардаком» назвал это действо и руководитель народного штаба в Тосно (Ленобласть) Андрей Ермилов, рассказавший о том, что после провала акции московское руководство набросилось на сторонников с критикой «за то, что все прошло очень тихо и мирно, без полиции, задержаний и прочего «мяса».

Подобное отношение заставило Ермилова убедиться в том, что Навальному «нужно лишь пустить людей под полицейские дубинки, чтобы потом рассказывать об этом в своих эфирах».

«Не за таким лидером я и мои коллеги по штабу хотели идти», - констатировал активист, сообщив о расформировании отделения....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127336)
"Если мы не оправдали ваши ожидания, то это, честно, ваши проблемы."

Футбольер Аршавин.

Так,напомнило почему то.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сразу видно, как бы он страной правил!)
Верховный Наставник (191141)
Уныло глупо как то по пиндосовски..
Мудрец (18951)
Правильно! Штабы в регионах закрыло государство,а виноват,как всегда, Навальный!
Верховный Наставник (170893)
если бы этот чмошник представлял опасность.. он до сих пор бы ночевал под нарами!
...а так...пусть выявляет идиотов...