Если человеку очень плохо внешне, имеет ли право фельдшер Скорой помощи не ложить его в стационар ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383142)
Предполагаю,что должны быть,помимо внешних, ещё и какие-то серьезные проблемы РЕАЛЬНЫЕ,чтоб госпитализировать человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фельдшер же понятия не имеет как пациент выглядит в обычные дни))
Наверное должны быть более весомые причины для госпитализации чем просто плохой вид))
не ложить, а покласть, не покласть, а положить
плохо внешне, это еще не признак для госпитализации
если бы по внешним признакам в больницу госпитализировали
в Москве бы пробок не было
да что там пробок, ходило б по улицам человек сто от силы
Хранитель Истины (390777)
Всё по желанию клиента.
Если клиент подпишет отказ о госпитализации, никто его силой в стационар не затащит.
Конечно исключение составляют невменяемые.
А если человеку очень плохо внешне, а анализы в порядке и других симптомов нет - могут и не положить. Может он актёр и талантливо симулирует.
Наставник (82987)
интересно... а с плохой внешностью в какое отделение кладут??
Верховный Наставник (101602)
Только в случае письменного отказа пациента от госпитализации.
В госпитале все выяснят....
Верховный Наставник (105284)
при условии если он напишет отказ от госпитализации и возьмет ответственность на себя