Зачем делают внешний HD на несколько терабайт, если при случайном падении он "гикнется" со всей терабайтной информацией? Неужели никак нельзя его защитить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4895)
в бох поместите его резиновый
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В трусах носи...
есть футляры силиконовые...
Хранитель Истины (451035)
можно купить ещё два таких же и продублировать инфу.
если у человека там например коллекция фильмов, то и фик бы с ней. можно заново скачать.
Зачем делают ручки под куй заточенные?

Хранитель Истины (375033)
ну... вообще то эти гаджеты делают не для того, чтобы их бросали и роняли... так и телефон, и плазма, и ноутбук при падение помереть могут...
Мудрец (17179)
Внешний диск это обычный ж/д, только помещённый в контейнер, для быстрого подключения со стороны и его всегда можно достать оттуда и воткнуть напрямую в компьютер. Вот вам и защита будет. А поскольку много/гигабайтные диски ушли в прошлое, то клепают терабайтники, потому что конкуренция ещё та и никто не хочет идти себе в убытки. Прогресс, етить его туды.
Наставник (32225)
Это вопрос из серии:

Зачем делают пассажирские самолеты, если при их падении почти гарантированно все погибают?

Зачем делают автомобили развивающие скорость более 100 км/ч, есди при столкновении на такой скорости, почти гарантировано все погибают?

Верховный Наставник (222698)
А смысл защищать?...Спрос есть, значит купите ещё