Как влияют фильмы ужасов на психику человека?и почему разрешаете детям их смотреть?

Бесспорно, фильмы влияют на психику и сознание человека негативно. Фильмы ужасов призваны вызывать у человека чувства страха, ужаса, скрытых страхов, проявлять их в эмоциях. Заметим, многие подростки, видя по телевизору фильмы ужасов, копируют поведение тех или иных персонажей, поэтому, особенно в наше время возросло количество насилия в среде подростков. Многие молодые люди, насмотревшись подобных фильмов, переставали контролировать себя и впадали в приступы агрессии по отношению к окружающим. Однажды в России был случай, подростки насмотрелись фильмов про вампиров, и, заманив девушку в лес, изнасиловали ее, убили и выпили ее кровь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (28938)
Если в детстве человеку не привить правильный образ мышления (под правильным я имею ввиду не убеждения, а сам принцип умения рассуждать и анализировать) - то не важно, какой фильм смотреть. Человек должен уметь различать, что есть хорошо, а что есть плохо. Многие современные "родители" клали *уй на воспитание своих детей, в следствии чего они обучаются сами. Как могут. Так что главную вину я бы возложил не на фильмы, а на воспитание (то есть родителей). Прав был старина Фрейд. У человеческих поступков два двигателя. Сексуальность и детство. Когда ребенку некому объяснить, что есть плохо - он будет пытаться сам найти эту грань. И все чаще - неправильно, насмотревшись фильмов.
Я смотрю ужастики из нескольких побуждений:
- Я люблю мистику.
- Я люблю триллеры (желательно с неожиданной развязкой)
- Я люблю поломать голову. В детективных триллерах в целом есть над чем подумать.
Банальные кровавики не люблю (они "пустые"), а из мистики в последнее время что-то ничего путного не выходит.
По поводу страха, ужаса и т.д. - многие меня могут назвать странным, с отклонением от нормального восприятия и т.д., но при просмотре ужастиков у меня вообще ничего не дергается. В одно время пытался найти фильм просто для поднятия уровня адреналина, но когда понял тщетность ситуации, перешел на фильмы с сюжетной прокачкой. Или атмосферой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ерунда всё это. Вы, лично, после просмотра "Пилы", бежите же с пилой "Дружба" в парк? Нет. Дураков везде хватает. Только раньше их держали в дурке, а теперь они живут среди нас, т.к. из-за толерантности нужно сначала спросить дурака, а хочет ли он в дурку, и только после его согласия его можно будет туда отправить.