Понятие "упущенная возможность" было придумано неким оптимистом, как утешение, потому что на самом деле никаких возможностей не существует. Но признать это многим очень страшно?

Ибо если бы эта яко бы возможность не была упещена, то стало бы понятно, что не возможность это а очередной провал.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363689)
если бы да кабы ...

всё таки явно поступают предложение или варианты
на который выходит отвечать отказом или элементарным упущением
вот и понеслось . неприятно это признавать и бессмысленно уже сожалеть.
это реальность и действительность.

оптимисты утверждают что всё наоборот является
самым верным ходом и всё правильно, идём к лучшему )

пора вероятно каждому включать мозги и задействовать
собственную голову со всеми её атрибутами
чтобы проанализировав имеющееся положение и состояние
делать выводы, конкретно осознавая и корректируя деятельность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100757)
А ты смотрел фильм "Всегда говори да!"?