Теперь цинизм и жестокость - это добродетели? Ведь они так популярны!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Они популярны там, где их пропагандируют. В моих кругах - это зло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
КТО ВАС ТАКОМУ УЧИТ?
Наставник (34039)
Подмена понятий.Хитрость-второй ум,наглость-второе счастье...
S
Советник (3042)
тем не менее выбор будет сделан каждым (между добром и злом)..на этом принципе основана жатва
Наставник (25131)
я тоже в шоке от происходящего..
и самое страшное ведь не остановить
Просветленный (509683)
Смотря, для кого?
Верховный Наставник (104922)
мы все - потомки Каина...
Наставник (72196)
Век тотальной переоценки ценностей!
Все СМИ готовы всё,что угодно,демонстрировать,
за что как можно больше денег получать. Никого
и ничего не волнует,кроме "златого тельца"!
Просветленный (738848)
21 век, прикольный..
Знаток (350)
у них всегда была своя функция!
Хранитель Истины (288962)
Ну, ты бред-то не неси, симпатяша..) Они не добродетели, конечно.. Скажем так, не всё, то что популярно - добродетели!.. Или даже почти ничто . из того, что популярно.. Это печально, конечно, но не все же ведутся на популярность, есть и умные люди ещё..)
Наставник (66647)
Популярно не значит хорошо. Чипсы, пиво и газировка популярны, это же не значит, что они полезны для здоровья.
Жестокость - точно не добродетель. Цинизм я делю на две части. Есть тупой, неприкрытый убогий цинизм. Он однозначно не добродетель. Но есть и так называемый "здоровый" цинизм. Он позволяет уберечься от лицемерия и лжи, позволяет "спустить давление" и не сойти с ума людям, занимающимся жесткими страшными профессиями, связанными со смертью, бедой и горем, такими как медицина катастроф, врачи травматологи, онкологи (итп), пожарные, спасатели, военные... Ничего плохого в таком цинизме я не вижу. Не добродетель, но и не зло.