Незапамятные времена всё ближе и ближе? Вся история враньё. Скоро и про вчерашний день ничего не будем знать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (291117)

Не только история - враньё... И о вчерашнем дне, и о сегодняшнем средства массовой дезинформации дадут нам узнать только то, что кому-то выгодно... Но не нам... И правда только то, что мы видим своими глазами... Видим, не зная, почему это всё происходит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428628)
Вчерашний день еще помним .
Верховный Наставник (243030)
Даже в 2000- м году уже слышал от дочери:
- Ой, да ладно заливать, я, конечно, тоже слышала, что в СССР было плохо с продуктами, но вот чтоб в магазине всего два сорта колбасы это уже перебор.
Верховный Наставник (127344)
Мы ж читали взахлеб Властелина Колец,
Заучили неправду от корки до корки.
Не случайно, что в Мордоре нашем пи здец.
Потому что мы больше не орки!

М.Елизаров.
and
Верховный Наставник (212369)
...как раз про вчерашний день большинство ничего и не знает... и никогда не знало.
Но в истории бывают "моменты правды", обычно называемые оттепелью )
В такие моменты более-менее правдиво говорят о причинах, приведших к вчерашнему дню...
...а потом опять всё нах** переписывают...
+
Лучше всего это сравнивать с окном в поезде... ближайшее прошлое проносится слишком быстро и слишком близко - не успеваем рассмотреть... Слишком далёкое - как горизонт, почти не меняется и едва различимо.
И только на средней дистанции можно что-то рассмотреть... но и оно откатывается назад, а оглядываясь мы видим лишь самые значимые объекты, забывая детали, им сопутствовавшие...

Вот и получается, что "правда" бывает недалеко позади и очень недолго
Верховный Наставник (126256)
К сожалению.
Когда я смотрю фильмы про девяностые, мне кажется, что я жил в другой стране.
Ну, кроме Брата и Бандитского Петербурга...