Зачем были все эти жертвы, если ничего не изменилось? душещепательная история...

Мой покойный дедушка рассказывал мне один случай с войны. Фашисты пришли в их деревню, издевались над людьми, собрали вечером всех детей и приставили к стенке 12 малышей, чтобы расстрелять. 20 мужчин с той деревни встали перед детьми, их расстреляли, дети живы, но спустя две минуты на них опять наставили оружие, стало еще 15-20 мужчин перед детьми, их опять расстреляли, фашистов это начало веселить, так продолжалось до тех пор пока все мужчины не были расстреляны... Не осталось ни одного. И вот опять прицелы наведены на детей, но теперь перед ними стали женщины, которых было не так уже и много, фашисты посмеялись, еще раз прицелились, но уже в женщин. Спустя мгновенье раздался крик "ОГОНЬ!" и все фашисты, как один упали замертво на землю. Оказалось, что мужчины из деревни послали одного за помощью, сказали, что у него немного времени, что они задержат немцев и сохранят жизни детей. Они сохранили жизни детей ценой своих. Эти 15-20 минут они мужественно становились перед детьми и понимали, что так нужно, что они настоящие мужчины и что это их последний день, последние минуты жизни... Дедушка был одним из этих детей. Он жил и не понимал, когда смотрел новости, как после Великой победы, после стольких смертей в мире ничего не изменилось, а стало только больше насилия. Зачем были все эти жертвы, если ничего не изменилось? И я тоже этого не понимаю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122258)
а этого не поймёт никто.. кто не сможет представить себя на месте этих детей, кто не сможет представить себя на месте этих мужчин..
уходят те.. люди.. которые одновременно и простые, и великие.. в своей простоте.. и любви к миру, к Родине, к людям...
очень жаль(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если благодаря таким жертвам..на земле есть хоть один ХОРОШИЙ человек..значит все было не зря!
Если ты честная... помогаешь людям.. не делаешь зла...значит все не зря!!!
Верховный Наставник (158912)
так надо было....я не знаю что ещё сказать...светлая память всем...кто погиб в войне с фашистами....
Гроссмейстер (6794)
Войны были, есть и будут. Власть - развращает. Абсолютная власть - развращает абсолютно. Отсюда и иллюзия безнаказанности...
Наставник (68201)
Понятие "Долг" - у каждого свое.
Мне трудно его кому либо объяснить.
....
история не выдерживает критики. увы.