Вот раньше было понятно что чел помер,у подъезда крышка гроба стоит.Почему щас не ставят??

а как же типа с домом попрощаться и все такое.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (206099)
Табуретки закончились. Здоров!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
Сейчас хоронят из морга,так удобней.
Верховный Наставник (191141)
Сейчас увозят от ритуальной богодельни. Не во всех лестничных пролетах гроб пролезет..
Хранитель Истины (345459)
Нельзя..
Вы этим, можете причинить эмоциональный вред кому-то.
На некоторых даже подают в суд, почему крест стоит на площадке?..
Сегодня с покойниками не церемонятся,
а в Советское время с оркестрами хоронили и по улице несли на руках до кладбища.
Я помню в 1993 году гроб с телом несут по улице города и все шапки снимают, и машины стоят..
Хранитель Истины (287495)
Потому что сейчас сразу с морга хоронят, домой не завозят...
Только по желанию родственников...а если человек жил на 12 этаже? или даже на 8? куда его таскать то туда сюда...
вот и не стоят больше крышки у подъездов...
Верховный Наставник (177979)
Раньше покойный дома лежал, где и происходило прощание.....А теперь сервис..--Труп практически сразу в морг, затем в похоронное агентство..А оттуда сразу на кладбище....
Хранитель Истины (367410)
у нас ставят ,потому что выносят из дома. а в большинстве городов и весях РФ щас увозят из ритуальных услуг .
Просветленный (653758)
Молдаване вешают особое полотенце на двери подъезда, с символической вышивкой, или черный платок.
Из морга все еще хоронят не часто, предпочитают подвезти гроб к подъезду, чтобы смогли попрощаться соседи и знакомые.