Как всё-таки в мире чтят этого человека, это достижение! +

В палестинском городе Вифлееме установили памятник первому космонавту Юрию Гагарину.

Как сообщает РИА Новости, бронзовый бюст Гагарина установлен недалеко от входа в храм Рождества Христова.

«Это очень важный символ. Мы связываем то место, откуда началось движение человечества к лучшему, я имею в виду рождение Христа, с движением человечества к новому — за пределы нашего земного шара», — сказал представитель России при Палестине Айдар Аганин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86346)
у нас Гагарин - почётный гражданин города. хоть он в нём никогда и не был
) памятник стоит возле кинотеатра. мы им очень гордимся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
честно говоря не знаю... похоже это неправильный путь... пулять человеками по космосу...
Верховный Наставник (217189)
В палестинском городе Вифлееме родился Иисус Христос. При таком раскладе Гагарин там совсем не лишний.
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
Пора бы уже... За последние шесть лет бронзовые бюсты первого космонавта появились уже в трех десятках стран Европы, Азии и Америки.
Вот интересно, на Украине не снесли еще?...))))

Мудрец (14861)
Да уж, в огороде бузина, а в Киеве дядька!
Верховный Наставник (177979)
Ну если либерасты начали кричать, что Ю.А.Гагарин был "подопытной свинкой",а С.П.Королёв "украл" "Восток" у фон Брауна, то как скоро памятник и стелу на пл. Гагарина в Москве заменят на толерантненький памятник "Погибшим Покорителям Космоса", где в большинстве будут американцы ???
ну,не вижу логики,но так захотелось им)