Ничего не имею против этих тезисов! Другое меня настораживает - что-то я не слышал подобного от Грудинина до президентской гонки! Поправьте меня, если я не прав! +

Россия помирится с Украиной, но при этом Донбасс не обязательно должен входить в ее состав, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин.

«Я считаю, что мы с Украиной родственные народы, и рано или поздно мы будем жить в мире и согласии. А люди на Донбассе должны определиться, и их решение должно стать основополагающих для всех, кто сейчас пытается играть в эту игру. Русские должны жить с русскими», — сказал Грудинин.

Он полагает, что Минские соглашения «не состоялись».

«Я убежден, что они не были реализованы по вине украинской стороны. Но есть право нации на самоопределение. Если люди хотят жить в независимом государстве, им нужно дать такую возможность. Если они хотят присоединиться к какому-то государству, это тоже должно быть востребовано», — сказал Грудинин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14861)
Честно сказать - это признать, что война на Донбассе выгодна и России, и Украине! Единственное тут решение: вывод российских войск из Донбасса, ликвидация так называемых "независимых" республик (прекращение их поддержки Россией) и ввод войск ООН! Затем проведение выборов согласно конституции Украины под контролем мирового сообщества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
я вообще до президентской гонки его не знал
)
Хранитель Истины (393950)
Я там не был. И что и как - не знаю. Ну и судить - права не имею, соответственно.
Верховный Наставник (217145)
Он же не сидел на томских ОТВЕТАХ, чтобы рассуждать на подобные темы до президентской гонки.
Наставник (43516)
Красивые речи... Жить в мире и согласии... Это как мечта поэта - жить с красавицей-женой всегда, навеки... А если изменять жена начнёт с олигархом, подаст на развод... шо делать то?! То-то и оно )))
Наставник (93231)
Предлагаю забрать у окраины перемогу. Были окраиной до 21 года, так пусть опять будут ОКРАИНОЙ!!!
Просветленный (623024)
Я такого тоже не слышал от него..только "Крым наш!" и всё..))