Что вы сделаете, если ваш муж/жена/какой-то самый близкий человек замолчит и откажется есть? (+)

не, то есть совсем. Прям вот в один момент замолчал и ни гу-гу, а позже вы понимаете, что он ещё и не есть ничего. Так в общем и целом всё нормально - посуду моет, телек смотрит, с собакой гуляет, на работу уходит, сексом занимается, но день вот в таком режиме, два, три... На вас смотрит спокойно, но на все комментарии/вопросы/уговоры/возмущения/слёзы/и т.д. - молчит. И не ест. Воду пьёт. Что будете делать, после того, как передумаете все возможные мысли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Может в другом месте где-то подъедает ?)
Поэтому молчит ))
Чтобы не сболтнуть лишнего ))

Я, например, замолкаю и перестаю есть, когда у меня случается что-то личное. Какие-то свои переживаения. О которых окружающим знать необязательно и даже нежелательно. Тогда меня лучше не кантовать лишний раз. Любые попытки выяснить причину вызывают лишь агрессивное раздражение.
Сама отойду. И все будет норм)
А я отходчивая)
Но вот по отношению к ближнему... Меня подобное поведение начинает бесить с первых секунд. И чтобы я оставила в покое, не лезла с расспросами, это мне должно быть глубоко пох на этого "ближнего". Или с точностью до наоброт. Я должна ооооооочень его любить. Прям боготворить и пылинки с него сдувать.
Тогда день-два смогу делать вид, что все зашибись. Что молчание золото, а вода - самый полезный и легкоусвояемый продукт на нашей кухне.
Веду себя как обычно. Присматриваюсь. Жду, когда сам расскажет. Думаю фигню всякую. От смертельной болезни и нам "нам надо расстаться, я встретил другую" до "дорогая, я должен миллион евро до конца недели, и мне придётся продать наши почки"
Поэтому, если молчание затягивается, а желания делиться причиной все так же не появляется.... И на прямой вопрос в лоб, какого хрена происходит, ответа не поступает ... Идёт в сад. Вместе с ним. Со своим молчаливым лицом.

Привет, Анют))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
Надо глянуть, может во рту что-то застряло)
а по морде не пробовала? ))
мож не вкусно готовишь?)
Пристану и не отцеплюсь пока не скажет в чем дело!
Ну решил чел голоданием почистится.