Уже и Гвозди забивают?Генерал Гвоздь:Украина зачистит Донбасс после того как Россия возобновит войну

Генерал Гвоздь: Украина зачистит Донбасс после того как Россия возобновит войну https://novorosinform.org/379806 13 января 2018, 18:35

Выполнение минских соглашений не вернет Донбасс в состав Украины, так как Россия не допустит потери контроля над ДНР и ЛНР. Об этом в интервью изданию Jutarnji list заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал Гвоздь.

По его словам, если Киев даже выполнит политическую часть «Минска», у России появится возможность сохранить свой контроль над ДНР и ЛНР.

«Как показывает опыт Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, Путин не за что не выведет свои войска, а оставит их под видом местных повстанцев миротворческих сил или российских военных баз», — отметил генерал.

По мнению Гвоздя, прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР абсолютно неприемлемы для Украины, так как они будут означать фактическое признание республик Донбасса.

«Для Украины главная сторона конфликта — это РФ, поэтому переговоры возможны только с ней при посредничестве других стран», — сказал генерал разведки.

При этом он подчеркнул, что несмотря на то, что Украина выступает за мирное решение конфликта на Донбассе, существует вероятность обострения ситуации, и тогда возможно контрнаступление, в результате которого республики будут возвращены в состав Украины военным путем.

«Если Россия возобновит агрессию на Донбассе, Вооруженные силы Украины смогут дать достойный отпор. Если для этого сложатся благоприятные условия, Украина может перейти в контрнаступление и вернуть себе контроль над своими оккупированными территориями», — заявил Гвоздь.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в скорейшем разрешении конфликта в Донбассе с учетом интересов жителей ДНР и ЛНР.

Напомним, депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Виннык считает, что после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса Украина законным способом сможет зачистить ДНР и ЛНР.

Лидер нацистского «Национального корпуса»*, основатель полка «Азов»* депутат Рады Билецкий в свою очередь заявил, что руководство Украины должно решиться отдать приказ о наступлении ВСУ в Донбассе. Параллельно Киеву необходимо начать диверсионную войну внутри Российской Федерации.

Отметим, что по мнению экс-президента Украины Кравчука, остановить войну между Украиной и Донбассом можно, изменив содержание минских соглашений.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как морозы так и обострение у генералитета ВСУ.
Дебальцево забыли.(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225540)
Генерал Гвоздь
забьёт последний гвоздь
крышку гроба Кремля
И обитателей его.
Просветленный (838059)
Мордашка напоминает другую забавную мордашку))
Хранитель Истины (498116)
Украинство- это полностью обосраться в Донецком аэропорту, снять об этом фильм в стиле перемога и затем полностью обосраться в прокате

ССО ВСУ
Гнать Путина за Урал