Интересно, кто бы это мог замутить такой тр@х-тибидох)?

Или это обычное арабское "Йялла" на курение на складе боеприпасов)?

Первое сообщение из Сирии: Латакию потрясла серия мощных взрывов

Сирийский правозащитный центр со штаб-квартирой в Лондоне сообщает о серии мощных взрывов в районе города Латакия — главного порта Сирии на Средиземном море.

По данным правозащитников, на воздух взлетели склады с оружием, принадлежащие войскам режима Асада.
По неподтвержденным данным, в результате погибли и пострадали десятки военнослужащих и боевиков ливанской террористической группировки "Хизбалла".

О причинах взрывов не сообщается. Официальный Дамаск пока также хранит молчание, не комментируя случившееся.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"Сирийский правозащитный центр со штаб-квартирой в Лондоне..." после этой фразы дальше можно не читать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бандеровцы подорвали