Я часто замечаю..что тут много тех кто умеет обращаться с паяльником..может резистор от транзистора отличить.Если ты такой человек отмется ПЖЛСТ в этом вопросе..интересно много ли таких ..я то в этом ноль полный

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (270625)
Раньше увлекался радиоэлектроникой, теперь забросил - все равно такого как продают в магазинах мне уже ни за что не сделать ((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Это у меня жена спец в этом. Я только на бытовом уроне. Провода спаять.
Наставник (59654)
отличить не могу но паять не проблема, правда счас вся эта китайская сборка вся микро проводками забацана и стало трудно чинить то шо ломаю)
Наставник (53221)
А ни чего что я не русский?))
Ну давай. Расскажи нам лекцию про разность потенциалов - а мы послушаем!.
Хранитель Истины (345275)

В детстве ладили шарманки, портили радиоэфир музыкой и болтовней детской.. )
Хранитель Истины (461091)
Я занимаюсь этими электрическими и электронными делами уже 40 лет...
Верховный Наставник (136789)
йа зато Баха от Бетховена отличаю!!!..)
Верховный Наставник (177979)
Резистор-- (Сопротивление ) имеет 2 выхода... А Транзистор 3 и в основном похож на маосианскую боевую машину из Уэлсовской "Войны миров"...

Хранитель Истины (448037)
Паяльником я владею так же как ложкой. Но, сейчас уровень техники такой, что практически паяльником работать негде. Нечего паять. Что вы будете паять в печатной плате с семислойным монтажом? Например три года назад мы получили новое оборудование, которое не требует применения паяльника. Только смена плат и ПО. Все переключения при помощи клавиатуры. Причем команды надо вводить на правильном английском. Паяльник лежит на полке невостребованный. 21 век. Оптоволокно рулит.
Отмечаюсь. Резисторы-

Транзисторы-

Верховный Наставник (146321)
паять умею, в радиодеталях = 0
Наставник (72720)
Я по образованию радиоинженер. Радиолюбительствовать начал с 7 лет. Более 20 лет проработал в оборонке, разрабатывая различные радиоустройства. Более 5 лет преподавал детям 9-10 классов радиомонтажное дело.