.
Советник (3255)

Смотрел недавно рязановский фильм "Гараж", так там одна героиня почти в конце фильма, говорит такие слова - Нам, интеллигентам, свойственно сделать гадость, а потом долго мучиться.. Прям слух резанула эта фраза.

Может не совсем дословно, но смысл примерно такой. Сотрудница говорила, что тёрлась рядом с героем Леонида
Маркова. Ей-Богу, не брешу.

Хотел вот спросить, что ты думаешь по поводу этой фразы?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3756)
Что я думаю?
Кабы я была царицей - наградила бы тебя))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623012)
Это редкое исключение..сейчас особо никто не мучится из них..и как никогда становятся актуальны слова Ильича об интеллигенции..ну, там где сказано что это - дерьмо нации.))...выродились..как помидоры на грядке!)
Так устала она, вот и брякнула ...
Они частенько прокалываются, сами не замечая.
Наставник (30504)
И то хорошо, хоть так. Остальные радуются. "Сделал гадость -- сердцу радость"
Хранитель Истины (345451)

Интеллигенты мозги народу выели и произошла революция в 1917 году.
Потом интеллигенцию благополучно уничтожили и пришла перестройка..
После перестройки остатки интеллигентов, долго и нудно делились и делили имущество.
Сегодня оглядывая просторы российской культуры и видишь, нет интеллигенции - хоть "АУ!!" кричи..